В домовом храме при Курчатовском институте совершена Литургия

В домовом храме при Курчатовском институте совершена Литургия

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», благочинный Андреевского округа протоиерей Николай Карасев совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» при Курчатовском институте.
Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине
Юго-Западное викариатство (новости)

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине.
Состоялся VIII Форум православной молодежи Юго-Западного викариатства
Молодежное служение (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялся VIII Форум православной молодежи Юго-Западного викариатства

8 декабря состоялся VIII Форум православной молодежи Юго-Западного викариатства на тему «Духовные традиции православной молодежи».
Проект храма священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове будет изменен
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Об этом стало известно в ходе совещания по Программе строительства православных храмов в Москве, прошедшего 5 декабря в Финансово-хозяйственном управлении Московской Патриархии.
На приходе прп. Моисея Мурина в Южном Бутове состоялась встреча с путешественником Сергеем Вертеловым
Юго-Западное викариатство (новости)

1 декабря в воскресной школе храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове состоялась встреча со знатоком Эфиопии, действительным членом Русского географического общества, профессиональным путешественником Сергеем Вертеловым.
Состоялись Рождественские чтения Юго-Западного викариатства
Образование (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялись Рождественские чтения Юго-Западного викариатства

2 декабря в Московском финансово-юридическом университете состоялись Рождественские чтения Юго-Западного викариатства «Великая Победа: наследие и наследники».
В декабре храм святого Владимира на Перовской улице увенчается крестом
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

В декабре храм святого Владимира на Перовской улице увенчается крестом

29 ноября в Храме Христа Спасителя советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин провел совещание по строительству храмов в Восточном, Южном и Юго-Западном округах города Москвы.
Епископ Феофилакт провел собрание социальных работников Юго-Западного викариатства
Монастыри (новости) Социальное служение (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

26 ноября под председательством управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского монастыря епископа Дмитровского Феофилакта в обители состоялось собрание социальных работников Юго-Западного викариатства.
В Андреевском монастыре состоялось заседание Совета Юго-Западного викариатства

В Андреевском монастыре состоялось заседание Совета Юго-Западного викариатства

23 ноября под председательством управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта прошло заседание Совета викариатства.
Состоялось заседание Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

26 ноября в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялось очередное заседание епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия.