Юго-Западное викариатство (новости)

В храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве состоялось архиерейское богослужение
Юго-Западное викариатство (новости)

22 сентября, в день памяти преподобного Иосифа Волоцкого, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме прп. Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве.
В ЮЗАО состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Совещание возглавили куратор Программы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В.И. Ресин, префект ЮЗАО О.А. Волков, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт.
Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил престольный праздник храма прп. Моисея Мурина в Южном Бутове
Юго-Западное викариатство (новости)

10 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Моисея Мурина, епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове.
В Южном Бутове прошли праздничные мероприятия по случаю 200-летия преставления святого адмирала Феодора Ушакова
Юго-Западное викариатство (новости)

5 сентября в Южном Бутове прошли праздничные мероприятия, посвященные 227-летию победы русской эскадры у мыса Тендра и 200-летию преставления святого адмирала Феодора Ушакова.
При храме святого князя Димитрия Донского в Северном Бутове открылась начальная школа
Образование (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

1 сентября при храме святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове состоялось открытие первого класса начальной школы.
Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил торжества по случаю престольного праздника Андреевского монастыря
Монастыри (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

1 сентября, в день памяти мученика Андрея Стратилата, в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре прошло праздничное богослужение.
Завершены отделочные работы в храме Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлове
Восточное викариатство (новости) Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости) Южное викариатство (новости)

31 августа в Храме Христа Спасителя состоялось совещание, посвященное строительству храмов и храмовых комплексов в Южном, Юго-Западном, Восточном и Зеленоградском округах Москвы.
Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме cщмч. Вениамина Петроградского в Зюзине
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

13 августа, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию во временной церкви строящегося храмового комплекса святого Вениамина в Зюзине.
Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил торжества по случаю престольного праздника храма великомученика и целителя Пантелеимона в Потапове
Фотоальбомы Юго-Западное викариатство (новости)

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме святого Пантелеимона в Потапове.