Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось совещание по строительству православных церквей на Юго-Западе столицы
Строительство храмов Юго-Западное викариатство (новости)

На юго-западе Москвы в рамках Программы строительства православных церквей введено в эксплуатацию 14 храмов, 4 храма строится.
Состоялась встреча представителей префектуры с настоятелями храмов Юго-Западного викариатства
Фотоальбомы Юго-Западное викариатство (новости)

11 марта в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках прошла расширенная встреча представителей префектуры с настоятелями храмов Юго-Западного викариатства, посвященная объявленному в Российской Федерации Году семьи.
Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Литургию в храме Живоначальной Троицы в Конькове
Юго-Западное викариатство (новости)

10 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Конькове — Представительстве Кишиневско-Молдавской митрополии совершил настоятель прихода митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир. Накануне владыка возглавил в храме всенощное бдение.
Юго-Западное викариатство (новости)

9 марта, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Конькове — Представительстве Кишиневско-Молдавской митрополии совершил настоятель прихода митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.
Малым чином освящен храм священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове
Фотоальбомы Юго-Западное викариатство (новости)

3 марта, в Неделю о блудном сыне, исполняющий обязанности управляющего Юго-Западным викариатством епископ Верейский Пантелеимон совершил малое освящение нового временного храма священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове.
Состоялось заседание Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

27 февраля в Миссионерском центре во имя преподобного Иосифа Волоцкого при храме Преображения Господня в Старом Беляеве состоялось заседание епархиальной Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия.
Состоялись IX Бутовские Ушаковские чтения
Образование (новости) Образование (фото) Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялись IX Бутовские Ушаковские чтения

26 февраля в Музее морской истории России имени адмирала Ф.Ф. Ушакова ГБОУ «Школа № 1161» прошла открытая конференция школьников и молодежи, приуроченная к 279-летию со дня рождения выдающегося русского флотоводца Ф.Ф. Ушакова и 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Состоялась VI Сретенская викторина «Азы Православия» среди воскресных школ Юго-Западного викариатства
Молодежное служение (новости) Молодежное служение (фото) Образование (новости) Образование (фото) Юго-Западное викариатство (новости)

18 февраля по благословению епископа Верейского Пантелеимона, временного управляющего Юго-Западным викариатством, состоялась VI Сретенская викторина «Азы Православия» среди воскресных школ викариатства.
Вопросы строительства храмов в Юго-Западном округе обсудили на совещании в Храме Христа Спасителя
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Всего по Патриаршей программе на юго-западе Москвы введено в эксплуатацию 14 храмов, еще 4 строится, 2 площадки готовятся к началу работ.
Престольный праздник молитвенно отметили в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове
Юго-Западное викариатство (новости)

Божественную литургию возглавил епископ Верейский Пантелеимон, временный управляющий Юго-Западным викариатством.