Юго-Западное викариатство (новости)

В Юго-Западном викариатстве прошло очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

18 ноября в Юго-Западном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. В мероприятии принял участие управляющий викариатством епископ Дмитровский Феофилакт.
Состоялось совещание духовенства Андреевского благочиния Юго-Западного викариатства
Юго-Западное викариатство (новости)

21 ноября в доме причта храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялось рабочее совещание духовенства под председательством благочинного Андреевского церковного округа протоиерея Николая Карасева.
Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе
Юго-Западное викариатство (новости)

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в нижней церкви в честь Архистратига Михаила храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.
Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

19 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке.
Школа при Андреевском монастыре отпраздновала 20-летний юбилей
Образование (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Школа при Андреевском монастыре отпраздновала 20-летний юбилей

Торжественный акт по случаю юбилея состоялся в здании школы, которая располагается на территории Андреевского ставропигиального мужского монастыря.
Открылась выставка работ учащихся изобразительных студий, общеобразовательных и воскресных школ Юго-Западного викариатства
Юго-Западное викариатство (новости)

18 ноября состоялось открытие выставки работ учащихся изобразительных студий, общеобразовательных и воскресных школ Юго-Западного административного округа «Зеркало души».
В Андреевском монастыре прошла конференция по духовно-нравственной безопасности молодежи
Молодежное служение (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

12 ноября в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре состоялась конференция Юго-Западного и Юго-Восточного викариатств «Группы смерти, социальные группы агрессии и интернет-зависимость. Профилактика и борьба с технологией саморазрушения».
Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил торжества по случаю престольного праздника храма великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове
Юго-Западное викариатство (новости)

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную Литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове.
Началось строительство воскресной школы при храме прп. Моисея Мурина в Южном Бутове
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Об этом 9 ноября на совещании в Храме Христа Спасителя сообщил настоятель прихода священник Илия Сычев.
В Юго-Западном викариатстве прошел пастырский семинар на тему «Семейная жизнь священнослужителей»
Юго-Западное викариатство (новости)

По поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пастырские семинары, посвященные проблемам семьи, проходят во всех столичных викариатствах.