Еще два московских храма ввели в эксплуатацию
Строительство храмов (новости) Юго-Восточное викариатство (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Еще два московских храма ввели в эксплуатацию

Два храма введены в эксплуатацию на юго-западе и юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
В Андреевском монастыре состоялась соборная Литургия духовенства Юго-Западного викариатства
Монастыри (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

9 января в Андреевском монастыре состоялась соборная Литургия духовенства Юго-Западного викариатства. Богослужение возглавил управляющий викариатством, наместник обители епископ Дмитровский Феофилакт.
Совершено малое освящение престолов в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине
Юго-Западное викариатство (новости)

31 декабря епископ Дмитровский Феофилакт совершил в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине освящение малым чином престолов в приделах в честь святителя Николая Мирликийского и преподобного Иосифа Песнописца.
В храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве совершен чин присоединения к Православной Церкви
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

29 декабря, в Неделю 28-я по Пятидесятнице, святых праотец, в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве был совершен чин присоединения к Православной Церкви, временно отпавших от нее людей.
В 2020 году на юго-западе Москвы достроят еще два храма

В 2020 году на юго-западе Москвы достроят еще два храма

В 2020 году на юго-западе Москвы планируется завершить строительство еще двух храмов: священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине и иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке.
Состоялось годовое собрание миссионеров Юго-Западного викариатства
Миссионерская деятельность (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

Состоялось годовое собрание миссионеров Юго-Западного викариатства

27 декабря в Миссионерском центре преподобного Иосифа Волоцкого прошло собрание миссионеров-катехизаторов Юго-Западного викариатства.
Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме Царственных страстотерпцев в Ясеневе
Строительство храмов (новости) Юго-Западное викариатство (новости)

28 декабря, в субботу седмицы 28-й по Пятидесятнице, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в строящемся храме Царственных страстотерпцев в Ясеневе.
Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Литургию в храме сщмч. Илариона, архиепископа Верейского, в Черемушках
Юго-Западное викариатство (новости)

24 декабря управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме священномученика Илариона, архиепископа Верейского, в Черемушках.
На приходе преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове состоялась встреча с реставратором Зинаидой Корнюковой
Юго-Западное викариатство (новости)

22 декабря на приходе преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове состоялась встреча с реставратором Зинаидой Корнюковой.
Предстоятель Русской Церкви освятил храм праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове
Патриарх (видео) Патриарх (новости) Патриарх (фото) Строительство храмов (видео) Строительство храмов (новости) Строительство храмов (фото) Юго-Западное викариатство (новости)

22 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма праведного воина Феодора Ушакова — Патриаршего подворья в Южном Бутове и Божественную литургию в новоосвященном храме.