Северо-Западное викариатство (новости)

Отошел ко Господу клирик храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле диакон Вячеслав Алешкевич

24 августа 2024 года, на 50-м году жизни, скончался клирик храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле диакон Вячеслав Алешкевич.

Отпевание почившего было совершено 26 августа после заупокойной Божественной литургии в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле. Погребен он на Калитниковском кладбище.

***

Диакон Вячеслав Алешкевич родился 22 февраля 1975 года в Москве. Богословское образование получил в Свято-Тихоновском гуманитарном институте и Московской духовной семинарии.

14 января 2001 года рукоположен в сан диакона. С апреля 2003 года нес послушание штатного диакона храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле.

Московская (городская) епархия