Монастыри (новости), Фотоальбомы

Ковчег с частицей мощей преподобной преподобной Евфросинии Полоцкой принесен в Донской ставропигиальный монастырь

19 сентября 2024 года в Донской ставропигиальный мужской монастырь принесен ковчег с частицей честных мощей преподобной Евфросинии Полоцкой.

Торжественную встречу святыни возглавили председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност и митрополит Псковский и Порховский Матфей.

Во встрече в торжественном карауле приняли участие военнослужащие Семеновского полка.

Далее митрополит Феогност совершил всенощное бдение в Большом соборе обители. Его Высокопреосвященству сослужили братия монастыря и сопровождающее мощи духовенство из Полоцкой епархии.

Святыня будет доступна для поклонения в Донском монастыре с 19 по 21 сентября.

Синодальный отдел по монастрям и монашеству