Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Митрополит Каширский Феогност совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в Коломенском

17 сентября 2024 года, в день памяти пророка Боговидца Моисея, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, управляющий Южным викариатством митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в Коломенском. В этот день свое 78-летие отметил настоятель храма епископ Гурий (Шалимов).

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове протоиерей Алексий Моисеев, настоятель храма благоверного князя Димитрия Донского в Садовниках иерей Максим Тогубицкий, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве иерей Илия Фарковец, клирик храма святителя Николая Мирликийского в Сабурове иерей Евгений Зыков, клирики храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском иерей Антоний Косых, иерей Иоанн Дегтярев, диакон Александр Горлов, приглашенное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, владыка Феогност прочитал молитву о Святой Руси.

В завершение митрополит Феогност обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом, а также поздравил владыку Гурия с днем рождения.

Южное викариатство