Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Кленниках

29 сентября 2024 года, в праздник перенесения мощей праведного Алексия, пресвитера Московского, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Кленниках, где пребывают мощи праведного Алексия, совершил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Важнов, и.о. благочинного Богоявленского округа протоиерей Максим Батурин, клирики Никольского храма в Кленниках протоиерей Владимир Колобанов, протоиерей Николай Чернышев, иерей Роман Семин.

После чтения Евангелия епископ Серафим произнес проповедь. Затем был совершен крестный ход.

По возвращении в храм владыка Серафим передал духовенству и прихожанам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравление с днем памяти праведного Алексия Московского, святые мощи которого уже 23 года пребывают в храме святителя Николая в Кленниках, где он служил при жизни.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Николай Важнов выразил благодарность Святейшему Патриарху Кириллу за отеческую заботу и внимание к храму, а также епископу Серафиму за совершенное богослужение, и преподнес в дар Его Преосвященству икону святителя Николая Мирликийского.

В завершение владыка Серафим преподал молящимся архипастырское благословение.

Синодальный отдел по делам молодежи