Северное викариатство (новости)

Митрополит Наро-Фоминский Никандр возглавил торжества по случаю престольного праздника храма святителя Иннокентия Московского в Бескудникове

6 октября 2024 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме святителя Иннокентия, митрополита Московского, в Бескудникове.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма святителя Иннокентия Московского в Бескудникове протоиерей Михаил Дудко, секретарь Северного викариатства иерей Михаил Словцов, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Сергий Правдолюбов.

По заамвонной молитве состоялся праздничный крестный ход и чин славления перед чтимой храмовой иконой святителя Иннокентия Московского.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Дудко обратился к владыке со словами благодарности за радость совместной молитвы. В ответном слове митрополит Никандр поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пожелал всем быть достойными памяти своего небесного покровителя и делом проповедовать Христа.

Северное викариатство