Образование (новости), Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в домовом храме Российского православного университета

9 октября 2024 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Григорий совершил Божественную литургию в домовом храме Российского православного университета — церкви апостола и евангелиста Иоанна Богослова под Вязом.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Иверского округа протоиерей Андрей Речицкий, настоятель храма апостола Иоанна Богослова протоиерей Михаил Дудко, преподаватели РПУ в священном сане.
За богослужением молились ректор РПУ А.В. Щипков, преподаватели и студенты вуза.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход. Затем митрополит Григорий освятил новую храмовую икону апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Также было совершено славление и вознесена молитва этому святому.

Владыка Григорий передал ректору, преподавателям и студентам благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к ним с архипастырским словом.

В завершение престольного празднования митрополит Воскресенский Григорий пообщался со студентами Российского православного университета святого Иоанна Богослова.

Центральное викариатство