Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершит молебен на начало строительства храма блж. Ксении Петербургской

27 июня 2020 года управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершит молебен на начало строительства храма блаженной Ксении Петербургской (ул. Березовая аллея, вл. 5/1).

По проекту площадь деревянного храма: 80 кв. м. Вместимость: 120 человек. Здание церкви пожертвовано приходом благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском, где уже возведен и освящен основной храмовый комплекс.

Начало богослужения в 12.00.

В молебне примут участие депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Патриарха по вопросам строительства, куратор Программы строительства православных храмов в г. Москве В.И. Ресин, префект Северо-Восточного административного округа А.А. Беляев, ответственный за реализацию Программы в Северо-Восточном викариатстве иерей Владислав Мишин, представители городских департаментов, строители, журналисты.

Именно с этой площадки начнется традиционное выездное совещание, которое в эту субботу пройдет в Северо-Восточном викариатстве.

Финансово-хозяйственное управление