Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме блгв. кн. Димитрия Донского при ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Москве

1 июня 2021 года, в день памяти благоверного великого князя Димитрия Донского, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Москве (приписной к храму Новомучеников и исповедников Российских в Строгине).

Его Преосвященству сослужили и.о. благочинного Успенского округа иерей Андрей Шумкин, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгине протоиерей Георгий Крылов, старший священник храма благоверного князя Димитрия Донского иерей Владимир Федотов, иеродиакон Софроний (Михальский), диакон Максим Павленко, духовенство храма.

В храме присутствовали военнослужащие, сотрудники и ветераны Росгвардии.

После сугубой ектении епископ Парамон вознес молитву о прекращении вредоносного поветрия. Затем была произнесена заупокойная ектения о погибших военнослужащих и сотрудниках подразделений ОМОН Росгвардии.

Богослужение завершилось крестным ходом и молебным пением благоверному князю Димитрию Донскому.

Иерей Владимир Федотов поблагодарил владыку Парамона за радость совместной молитвы. От лица сотрудников Росгвардии архиерею был преподнесен памятный подарок. Епископ Парамон передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла, поздравил с престольным праздником, после чего обратился к ним с архипастырским словом.

Северо-Западное викариатство