Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию во временном храме свт. Луки Крымского в Марьинском парке

9 мая 2021 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию во временном храме святителя Луки Крымского (приход строящегося храма Воскресения Словущего в Марьинском парке).

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Сергий Волков, настоятель храма равноапостольного великого князя Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова священник Сергий Сиротин, клирик храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине священник Димитрий Соколов, клирик храма мученицы Татианы Римской в Люблине священник Димитрий Чернобай, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирики храма Воскресения Словущего в Марьинском парке диакон Дионисий Одуд и диакон Александр Михайлов, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове диакон Николай Арзуманов.

Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Загуменов, временно служащий на приходе Воскресения Словущего.

В этот день отмечалось 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. После заамвонной молитвы было совершено благодарственное молебное пение Господу Богу.

Архиепископ Егорьевский Матфей обратился к духовенству и мирянам со словом назидания, а затем вручил Патриаршие награды медикам, потрудившимся в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции.

Юго-Восточное викариатство