Северное викариатство (новости)

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского в Головине

19 мая 2023 года, в день памяти праведного Иова Многострадального, епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами, совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского в Головине. В этот день в храме молитвенно отмечали 40-летие его настоятеля — иерея Александра Акулина.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского в Головине иерей Александр Акулин, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов.

За богослужением молились сотрудники храма и прихожане, пришедшие поздравить своего настоятеля с днем рождения.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии епископ Парамон поздравил настоятеля, обратился к молящимся с архипастырским словом и передал собравшимся первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение владыка вручил воспитанникам военно-спортивного патриотического клуба при храме боевой стяг с изображением Спаса Нерукотворного.

Северное викариатство