Фотоальбомы, Южное викариатство (новости)

Епископ Сергиево-Посадский Фома совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове

12 мая 2021 года, в среду седмицы 2-й по Пасхе, управляющий Южным викариатством епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Державная» в Чертанове. Его Преосвященству сослужили благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, настоятель храма игумен Митрофан (Гудков), приглашенное духовенство.

По окончании богослужения епископ Фома вручил духовенству викариатства и мирянам церковные награды:

• орден благоверного князя Даниила Московского III степени — протоиерею Илии Одякову, протоиерею Алексию Малышеву, протодиакону Виктору Маценко;
  • орден преподобного Серафима Саровского II степени — протоиерею Григорию Авраменко;
  • орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, III степени — протоиерею Алексию Трубачу;
  • орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, III степени — Т.А. Трусиковой;
  • медаль ордена благоверного князя Даниила Московского — иерею Михаилу Плотникову;
  • Патриаршую грамоту — протоиерею Александру Церковникову, протоиерею Владимиру Строилову, иерею Евгению Зыкову, диакону Сергию Балашову, Е.Д. Балашовой;
  • Патриарший знак материнства I степени — Е.В. Басковой, Е.В. Гусевой, М.А. Салаховой, А.А. Федотовой;
  • Патриарший знак материнства II степени — И.К. Макальской, О.А. Гурылевой, В.Ю. Анчикиной, Т.А. Захватаевой, Е.И. Редькиной, И.А. Умнягиной, Н.В. Котовой, А.Г. Куропатовой, А.В. Амировой, Т.А. Гуниной, М.И. Слепцовой, В.В. Поповой, Т.В. Воробьевой, А.Д.  Преображенской, И.Ю. Авиловой, А.Н. Зозуле, Е.Е. Арестовой, К.А. Рыбачук, И.А. Бекировой, Л.Н. Бондаревой, С.Н. Рассказовой, Т.А. Грачевой, Е.П. Худяковой, О.В. Тогубицкой, В.А. Кузминой, С.Г. Ветюковой.

Южное викариатство