Северное викариатство (новости)

Епископ Сергиево-Посадский Парамон возглавил торжества по случаю престольного праздника храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине

10 декабря 2019 года, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», управляющий Северным викариатством епископ Сергиево-Посадский Парамон совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» иерей Владимир Герасимов, клирики прихода и приглашенное духовенство.

После сугубой ектении владыка Парамон вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией архипастырь рукоположил иподиакона Сергия Трашкова в сан диакона.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Алексий Шумак. Богослужебные песнопения исполнил хор Московской духовной академии под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).

По окончании Литургии епископ Парамон передал духовенству и прихожанам Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла, а затем обратился к ним с архипастырским словом.

Северное викариатство