Молодежное служение (новости), Монастыри (новости), Юго-Западное викариатство (новости), Южное викариатство (новости)

Издательский Совет и Юго-западное викариатство провели молодежную игру «Брэйн-ринг»

12 февраля 2017 года в рамках празднования Дня православной книги в Андреевском ставропигиальном мужском монастыре состоялась молодежная интеллектуальная игра «Брэйн-ринг. День православной книги».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с управлением Юго-западного викариатства в рамках празднования Дня православной книги провели молодежную интеллектуальную игру «Брэйн-ринг. День православной книги», в которой приняли участие около 100 молодых людей из приходов Юго-западного и Южного викариатств.

Во время игры за столом жюри присутствовали: помощник управляющего Юго-западным викариатством по духовно-нравственному воспитанию молодежи, клирик храма Рождества Христова в Черневе священник Василий Белов; настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове священник Игорь Семин; помощник управляющего Юго-западным викариатством по агиологии, клирик храма пророка Божия Илии в Северном Бутове священник Димитрий Самсонов.

Вопросы, составленные ведущим игры научным сотрудником Издательского Совета А.В. Заваловым, были посвящены истории книгопечатания в России, истории Русской Православной Церкви, новомученикам и исповедникам Церкви Русской, а также Библии и классической литературе.

Победителем интеллектуального соревнования стала команда храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве «Николин день». Второе место заняла команда храма Рождества Христова в Черневе «Наследие», третье место — команда храма преподобной Ефросинии, великой княгини Московской, в Котловке «Ефросиния».

Финалистов наградили памятными книжными подарками.

Издательский Совет