Центральное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений возглавил торжества по случаю престольного праздника в храме прп. Марона, пустынника Сирийского, в Старых Панех

26 февраля 2018 года, в канун дня памяти преподобного Марона, пустынника Сирийского, митрополит Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами, совершил великое повечерие и утреню, а 27 февраля ― Божественную литургию и чин молебного пения в храме прп. Марона, пустынника Сирийского, в Старых Панех.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Марченков, настоятель храма; протоиерей Сергий Селизнев, настоятель храма Архангела Михаила в Овчинниках (утро); протоиерей Геннадий Героев, и.о. настоятеля храма мч. Иоанна Воина на Якиманке (утро); протоиерей Игорь Зуев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца в Голутвине (утро); протоиерей Анатолий Варнавский, настоятель храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского при новой Екатерининской больнице; протоиерей Павел Карплюк, настоятель Покровского храма с. Бортниково; иерей Андрей Нырков, клирик храма (вечер); иерей Алексий Соловьев, клирик храма Воскресения Христова в Толстопальцеве (утро); иерей Василий Родионов, клирик храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади (утро); иерей Андрей Алексейчук, клирик храма; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических.

На запричастном проповедовал иерей Андрей Нырков, клирик храма. Пели два хора храма под управлением регентов Наталии Дуровой и Романа Имамутдинова (утро).

По окончании Литургии настоятель храма выразил сердечную благодарность владыке Арсению за вознесенную молитву и торжественные богослужения.

Высокопреосвященнейший владыка митрополит поздравил отца настоятеля, сослужащее духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился к молящимся со словами назидания и передал благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути.

Центральное викариатство