Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

Митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Успенском храме в Александрове

28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий викариатством Новых территорий г. Москвы митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в Александрове (Щапово).

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Никольского округа иерей Вадим Попов, настоятель Успенского храма протоиерей Георгий Еварестов, настоятель храма преподобномученицы Елисаветы и храма иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке протоиерей Александр Балглей, клирик храма Живоначальной Троицы в Троицке иерей Андрей Сапунов, духовенство викариатства.

По окончании Литургии состоялся крестный ход.

Митрополит Феогност обратился к верующим с архипастырским словом, а затем вручил архиерейские грамоты прихожанам, «несущим жертвенное служение во святом храме».

Викариатство Новых территорий