Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

На четырех боковых куполах строящегося храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове установлены кресты

19 июля 2017 года, в 226-ю годовщину Керченского сражения под командованием непобедимого адмирала Ф.Ф. Ушакова, на четырех боковых куполах строящегося храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове были установлены кресты.

Чин освящения крестов по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством, совершил настоятель храма игумен Дамиан (Залетов). Богослужение было совершено в новом, строящемся храме.

На праздничное и радостное событие в жизни Патриаршего подворья прибыли: глава управы района Южное Бутово В.М. Фалеев, глава муниципального округа Южное Бутово П.В. Голубцов, первый заместитель главы управы района Южное Бутово К.В. Светик, директор ГБУ «Жилищник района Южное Бутово» Н.В. Багаутдинова, представители Общественного движения поддержки флота, школьники-юнармейцы («Школа № 1981» ― структурное подразделение школы № 1994), представители приходской молодежи, гости и прихожане храма.

Перед освящением к собравшимся обратился настоятель храма. Отец Дамиан рассказал о важном этапе в строительстве храма, который долго ожидали прихожане и жители района.

После богослужения было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, властям и воинству России, строителям и жертвователям храма, жителям района и всему православному народу.

В завершение игумен Дамиан поблагодарил всех участников совместной молитвы, всех тех, кто не смог присутствовать, но неравнодушен к святому делу храмостроительства, активных участников церковной жизни и различных направлений приходской деятельности.

Затем, в течение дня, кресты были установлены на четыре боковых купола.

Гости подворья были приглашены на чаепитие в новый дом причта. Мероприятие освещала газета «Новости Южного Бутова».

Юго-Западное викариатство