Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Епископ Дмитровский Феофилакт возглавил престольный праздник храма Всех преподобных отцов Киево-Печерских в Старых Черемушках

4 марта 2018 года, в праздник Собора всех преподобных отцов Киево-Печерских, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме Всех преподобных отцов Киево-Печерских в Старых Черемушках.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Клавдиан (Сафонов), настоятель храма преподобной Евфросинии, княгини Московской; иерей Алексий Петухов, настоятель храма Всех преподобных отцов Киево-Печерских; иерей Антоний Фукс, клирик храма; диакон Николай Тюрин, клирик храма преподобной Евфросинии.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма под управлением регента Наталии Румановой.

По заамвонной молитве епископ Феофилакт освятил икону преподобного Афанасия, затворника Печерского. Этот образ является последним в списке приходского проекта создания аналойных икон преподобных отцов Киево-Печерских. В рамках данного проекта на пожертвования прихожан храма были написаны 125 образов преподобных отцов Киево-Печерских. Все иконы выполнены иконописцем храма Валентиной Зволинской.

Архиерей поздравил прихожан храма с престольным праздником и преподал свое благословение на дальнейшие труды. Иерей Алексий Петухов поблагодарил епископа Феофилакта за совершенное богослужение и преподнес в дар Его Преосвященству евхаристические покровцы. По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.

Юго-Западное викариатство