Северо-Восточное викариатство (новости)

Состоялось совещание по вопросу проведения реставрационных работ в усадьбе Алтуфьево

20 января 2022 года в помещении Северо-Восточного викариатства в усадьбе Свиблово состоялось совещание по вопросу проведения реставрационных работ в усадьбе Алтуфьево.

В мероприятии приняли участие управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве протоиерей Михаил Прокопенко, ответственный за строительство и реставрацию храмов в Северо-Восточном викариатстве иерей Владислав Мишин. В онлайн-формате в заседании также участвовали благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров и сотрудник Комиссии по церковному имуществу и землевладениям при Епархиальном совете г. Москвы А.А. Саладилин.

Участники совещания обсудили вопросы проведения реставрации усадьбы Алтуфьево, оформление рабочей и иной документации, а также взаимодействие со  всеми заинтересованными сторонами.

Северо-Восточное викариатство