Центральное викариатство (новости)

В 2020 году планируется отреставрировать кровлю храма преподобного Василия исповедника у Рогожской Заставы (ул. Международная, д. 10, стр. 2). Об этом сообщила начальник Отдела реставрации и ремонта Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата Е.Г. Инасаридзе.

Реставрация объекта культурного наследия «Церковь Василия Исповедника, что в Новой деревне, 1897 г.» финансируется в рамках Программы представления субсидий из бюджета города Москвы. Работы начались в 2018 году. Тогда же подрядчики приступили к реставрации кирпичной кладки фасадов. В 2019 году были продолжены работы по реставрации и воссозданию кирпичной кладки фасадов и цоколя.

В 2020 году запланированы ремонт конструкции крыши и замена кровельного окрытия основного объема храма, ремонт водосточной системы, замена столярных оконных заполнений.

Настоятель храма: протоиерей Олег Егоров.

Технический надзор: НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии».

Финансово-хозяйственное управление