Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В день памяти святителей Киприана и Фотия митрополит Воскресенский Дионисий совершил Литургию в Успенском соборе Кремля

29 сентября 2022 года, в день памяти святителей Киприана и Фотия, митрополитов Киевских, Московских и всея Руси, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиереи Сергий Селезнев, Олег Егоров, Вячеслав Шестаков, Дионисий Лобов, Александр Кочубеев, Иоанн Сирота, Иоанн Игнатов; иереи Владимир Правдолюбов, Александр Петраков, Алексий Долгов и Георгий Арсенов. Диаконский чин составили: Алексий Катанников, Илия Юрин, Димитрий Сазонов, Сергий Палий, протодиакон Феодор Медведев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Новоспасского монастыря.

По окончании богослужения владыка Дионисий обратился к молящимся и духовенству с архипастырским словом.

Центральное викариатство