Образование (новости)

В ОЦАД прошел семинар «Эффективное управление проектами и фандрайзинг в церковном служении»

С 24 по 28 июня 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел семинар на тему «Эффективное управление проектами и фандрайзинг в церковном служении». Участниками семинара стали представители более 15 епархий.

Перед открытием семинара в академическом храме Общецерковной аспирантуры и докторантуры в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором был совершен молебен на начало занятий.

В течение недели перед участниками семинара выступили: главный советник Управления внутренней политики Администрации Президента Российской Федерации А.В. Третьяков; заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы по работе с населением И.П. Окунев; председатель Информационной комиссии Московской городской епархии, настоятель домового храма святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова протоиерей Владимир Вигилянский; эксперт в области интернет-маркетинга, PR-менеджмента, стратегий продвижения бренда и имиджа М.И. Ведерникова; заслуженный профессор факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова, заведующий лабораторией прикладных политических исследований Г.Н. Бутырин; заместитель председателя Молодежной палаты Московской городской Думы, президент фонда «Русская земля», режиссер, актриса и продюсер А.Г. Данилова; руководитель отдела фандрайзинга Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви А.И. Белавина и другие.

Среди рассмотренных тем — проектное управление и фандрайзинг в строительстве храмов, журналистское (с участием социальных сетей) сопровождение проекта, церковно-государственное партнерство в развитии городской среды, социальное проектирование в Церкви, краудфандинг.

Семинар завершился подведением итогов и вручением слушателям удостоверений.

Пресс-служба ОЦАД