Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

В Петропавловском храме в Лефортове освящен список с Иерусалимского образа Божией Матери

3 июля 2021 года, в канун Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Ювеналий (Поярков) совершил всенощное бдение в храме первоверховных апостолов Петра и Павла в Лефортове.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Петропавловского храма настоятель архимандрит Алексий (Вылажанин), протоиерей Александр Филимонов, протоиерей Владимир Шевко, иерей Роман Свиденюк, протодиакон Александр Моисеенко, протодиакон Николай Султан, клирик Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря диакон Василий Костеркин.

За богослужением владыка Ювеналий освятил список с чтимого Иерусалимского образа Пресвятой Богородицы, который многие годы пребывал в Петропавловском храме и 15 мая был передан на подворье Крестовоздвиженского Иерусалимского монастыря в Москве.

Юго-Восточное викариатство