Образование (новости), Северо-Восточное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

В РГСУ открылась образовательная программа для священнослужителей и работников храмов, окормляющих слепоглухих людей

В Российском государственном социальном университете открылась образовательная программа для священнослужителей и работников храмов, окормляющих слепоглухих людей.

15 мая 2017 года по благословению епископа Подольского Тихона, управляющего Северо-Восточным викариатством, в храме Феодоровской иконы Божией Матери при РГСУ был совершен молебен перед началом работы курсов.

Богослужение возглавил иерей Павел Симонов, настоятель храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Раеве, ответственный за молодежную деятельность викариатства, руководитель Духовно-просветительского центра прп. Евфросинии Московской по работе со слабослышащими людьми.

Образовательная программа продлится до 21 мая. В ней участвуют 15 священнослужителей, в том числе и представители Северо-Восточного викариатства.

Северо-Восточное викариатство