Новости

1 ноября состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история»

1 ноября 2016 года в информационном центре «ТАСС» состоится пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945-2016».

В мероприятии примут участие:

• епископ Егорьевский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре;
  • В.Р. Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ;
  • А.Б. Безбородов, доктор исторических наук, профессор, руководитель экспертной рабочей группы по подготовке выставки.

Участники пресс-конференции расскажут об экспозиции, которая в этом году посвящена периоду послевоенной истории России, об уникальных исторических материалах, впервые представленных широкому вниманию, а также о мультимедийных средствах, использованных для организации выставки.

«Россия — моя история» — не имеющий аналогов в мире интерактивный исторический проект, рассчитанный на самую широкую аудиторию. XV церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945-2016» пройдет с 4 по 22 ноября 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Правительства Москвы в Центральном выставочном зале «Манеж».

Экспозиция 2016 года — четвертая и завершающая в цикле исторических выставок «Россия — моя история», подготовленных Патриаршим советом по культуре. Предыдущие экспозиции — «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» — посетили более двух миллионов человек, 70% из которых — молодежь.

Начало в 15.00.

Адрес: ул. Тверской бульвар, д. 2,  2 эт.

Вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний — по предварительной аккредитации. Телефоны для аккредитации: +7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ