Образование (новости), Строительство храмов (новости)

18 мая в Храме Христа Спасителя состоится семинар для настоятелей строящихся храмов

18 мая 2021 года в 10.00 в Красном зале Храме Христа Спасителя (Москва, ул. Волхонка, 15) пройдет семинар для настоятелей строящихся храмов в рамках XV направления «Традиции православного храмостроительства» ХXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

На семинаре будут обсуждаться практические вопросы храмостроительства, оформления документации, сбора средств, юридические вопросы и др.

Сопредседатели: иерей Александр Привалов, помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата по строительству храмов; иерей Михаил Титов, заместитель директора Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии».

Программа семинара:

• Иерей Александр Привалов. Вступительное слово о ходе реализации Программы строительства православных храмов в Москве и ее участниках;
  • Иерей Михаил Титов. Сообщение о роли технического заказчика в процессе строительства храмов. Ответы на вопросы настоятелей;
  • О.В. Бражникова, руководитель Юридической службы Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата. Сообщение по вопросам юридического сопровождения Программы строительства православных храмов в Москве. Ответы на вопросы настоятелей;
  • А.Н. Кравчук, заместитель руководителя Мосгосстройнадзора. Сообщение по вопросам подготовки документации на всех этапах проектирования и строительства. Особое внимание будет уделено вопросам сдачи построенных объектов в эксплуатацию. Ответы на вопросы настоятелей.

Время проведения: 10.00-12.00.

Пресс-служба ФХУ