Восточное викариатство (новости), Социальное служение (новости)

19-20 ноября в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино будет пребывать икона «Пояс Пресвятой Богородицы»

yxsz30snixo19-20 ноября 2016 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино, верующие смогут приложиться к уникальной святыне ― иконе «Пояс Пресвятой Богородицы», перед которой будет отслужен молебен о даровании детей и благополучии беременности. Принесение иконы в новокосинский храм приурочено ко Всемирному дню ребенка.

В декабре 2011 года икона, написанная на Святой Горе Афон, прибыла в Россию вместе с одной из величайших христианских святынь ― Честным Поясом Пресвятой Богородицы, который впервые за всю историю своего пребывания на Святой Горе покинул Афон. В 15-ти регионах России Поясу Богородицы и иконе поклонились около трех миллионов россиян. Многие молились у святыни об исцелении от своих болезней и бесплодия и получили просимое.

В новокосинском храме молебны о даровании детей и благополучии беременности совершают каждую неделю. Храмом зафиксировано более 30 случаев исцеления недуга бесплодия. Также храм ведет благотворительную рассылку поясков Богоматери, изготовленных и освященных афонскими монахами. Пояски высылаются бесплодным семьям и беременным женщинам. На сегодняшний момент пояски получили уже 1500 семей со всех уголков страны (подать заявку на получение пояска можно на сайте храма: www.храмновокосино.рф).

Московские семье, страдающие недугом бесплодия, а также беременные москвички смогут получить поясок непосредственно в храме, в период пребывания иконы.

Принесение иконы состоится 19 ноября в 11.00. Святыня пробудет в храме до 20 ноября 16.00.

Организаторы мероприятия: Фонд апостола Андрея Первозванного, Патриаршее подворье храма Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино г. Москвы.