Молодежное служение (новости), Центральное викариатство (новости)

21 апреля состоится III Московский детский фестиваль звонарей

21 апреля 2018 года в 10.00 в домовом храме св. мц. Татианы при МГУ состоится III Московский детский фестиваль звонарей, организованный Даниловским колокольным центром совместно с университетским храмом.

Мероприятие такого формата проводится уже третий раз, хотя подобная традиция в других городах России уже существует и пользуется популярностью.

Проведение детских фестивалей звонарей становится доброй традицией нашего храма. В очередной раз дети, обучающиеся искусству колокольного звона соберутся для того, чтобы показать свое умение, поделиться друг с другом опытом, узнать особенности звонов и пообщаться.

Жюри будет представлено преподавателями Даниловского колокольного центра.

Фестиваль ставит своей задачей формирование духовно-нравственной среды, которая позволит развивать в детях любовь к искусству, красоте и гармонии.

Юным звонарям фестиваль дает возможность показать свое мастерство, обменяться опытом, обрести новые творческие ориентиры.

Послушать выступление приглашаются все желающие.

Храм мц. Татианы при МГУ