Молодежное служение (новости), Монастыри (новости), Социальное служение (новости)

8 февраля в Донском монастыре открывается Школа общественного действия

8 февраля 2017 года стартует проект «Школа общественного действия» в Донском монастыре. Организаторами проекта выступили Молодежный отдел Московской городской епархии, Социальный центр святителя Тихона Донского мужского монастыря и Фонд Андрея Первозванного.

Цель Школы ― системное развитие социально значимых инициатив молодых православных христиан Москвы, направленных на такие цели как: поддержка молодых, многодетных, малообеспеченных и неполных семей, помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, социализация детей, оставшихся без попечения родителей, семейное просвещение молодежи и т.д.

Образовательная программа Школы будет посвящена следующим темам: Кто такой современный общественный деятель и какими компетенциями он должен обладать? Как превратить идею в социальный проект и сформировать стратегию его развития? Социальный проект как средство массовой информации, возможности социальных сетей для социальных инициатив. Общественные технологии поддержки молодой, многодетной и неполной семьи. Принципы и методы социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей. Принципы и методы общественной поддержки инвалидов. Философия и практика паллиативной поддержки; и т.д.

Экспертами «Школы общественного действия» в Донском монастыре станут лидеры успешных социально ориентированных общественных организаций, психологи, бизнес-тренеры, юристы, педагоги, историки, священнослужители, журналисты.

8 февраля, в 18.45, Школа общественного действия откроется молебном у мощей святителя Тихона в Большом соборе Донского монастыря.

Аккредитация представителей̆ СМИ на мероприятие осуществляет Информационная служба Молодежного отдела Московской городской епархии.

Прием заявок проводится до 18.00 7 февраля по эл. почте info@mosmolod.ru или по телефону: 8 (903) 597-60-70. Молодежного отдела Московской городской епархии.

Молодежный отдел Московской городской епархии