Приветствия и обращения (новости), Северо-Восточное викариатство (новости)

Патриаршее поздравление митрополиту Астанайскому Александру с 35-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил главу Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, настоятеля храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с 35-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Александру, митрополиту Астанайскому и Казахстанскому, главе Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, постоянному члену Священного Синода Русской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 35-летием архиерейской хиротонии.

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Вы были призваны к высокому и ответственному архипастырскому служению, требующему самоотдачи и готовности трудиться со тщанием, проповедовать слово, обличать, запрещать, увещевать со всяким долготерпением и назиданием (2 Тим. 4:2).

Отрадно отметить, что на протяжении минувших 35 лет Вы, в усердии не ослабевая и духом пламенея (Рим. 12:11), стараетесь с любовью и ревностью о славе Божией исполнять всякое послушание, возлагаемое на Вас Священноначалием.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за плодотворные труды на посту главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, за вклад в развитие епархиальной и приходской жизни во вверенном Вашему попечению уделе, за неизменное стремление свидетельствовать современникам о непреходящих евангельских истинах.

В сей духовно значимый для Вас день молитвенно желаю Вам крепости сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейших трудах на пользу Церкви Христовой.

С любовью о Господе,