Образование (новости)

Состоялось заседание Координационного совета по вопросам духовно-нравственного образования детей и молодежи на основе ценностей православной культуры

15 октября 2024 года под председательством первого викария Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющего Центральным викариатством митрополита Воскресенского Григория и первого заместителя руководителя Департамента образования и наука г. Москвы О.Н. Лукашук состоялось заседание Координационного совета по вопросам духовно-нравственного образования детей и молодежи на основе ценностей православной культуры.

В мероприятии приняли участие директора школ, инспектора округов и ответственные священнослужители по вопросам образования в столичных викариатствах.

Председатель Отдела религиозного образования Московской (городской) епархии иеромонах Онисим (Бамблевский) рассказал о совместных планах работы в сфере образования между епархией и Департаментом образования, директор Московского педагогического колледжа И.М. Курачева — о совместных мероприятиях в сфере среднего профессионального образования.

Собравшиеся подчеркнули важность совместных усилий для формирования у молодежи чувства ответственности и патриотизма, а также прививания основных нравственных ценностей, что, по их мнению, станет основой для успешного развития общества в целом.

Отдел религиозного образования