Северное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Председатель ФХУ проинспектировал ход строительных работ на приходе Двенадцати апостолов в Ховрине

10 декабря 2020 года председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон посетил строящийся храмовый комплекс с храмом Двенадцати апостолов в Ховрине (ул. Клинская, вл. 12-14).

В выездном совещании приняли участие благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов и настоятель храма Двенадцати апостолов иерей Илия Боярский.

Основной храм решено было строить деревянным на каменном подклете. Церковь возведена, постоянный иконостас установлен, в нижнем храме художники приступили к росписи стен.

Приходской дом — каменный. На здании установлен шатер, с куполом и крестом, выполнена внешняя отделка, завершаются кровельные работы. В доме ведутся работы по электрике и слаботочке. В помещениях газовой котельной смонтировано оборудование. Начались пуско-наладочные работы. Производится благоустройство территории.

Епископ Парамон высоко оценил качество работ по монтажу газовой котельной. Викарий провел рабочее совещание со строителями, уточнил сроки и выразил надежду, что до конца года храмовый комплекс удастся подключить к газовому снабжению.

Пресс-служба ФХУ