Образование (новости), Центральное викариатство (новости)

Состоялась встреча ректора МДА с представителем Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском

3 июня 2021 года ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит встретился с представителем Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси, настоятелем храма великомученицы Екатерины на Всполье протоиереем Даниилом Андреюком.

В Московской духовной академии обучаются студенты из Православной Церкви в Америке, что и стало предметом обсуждения ректора и протоиерея Даниила Адреюка. Священник, будучи сам выпускником Московской духовной академии 2002 года, выразил уверенность, что обучение студентов из Православной Церкви в Америке в академии укрепит дружественные связи двух Поместных Церквей.

В заключение встречи епископ Феодорит и протоиерей Даниил обменялись памятными подарками.

Пресс-служба МДА