Образование (новости), Образование (фото), Юго-Восточное викариатство (новости)

В день престольного праздника храма равноапостольного князя Владимира при МПКУ им. М.А. Шолохова состоялось архиерейское богослужение

28 июля 2021 года управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Сергий Сиротин, временно служащий клирик храма священник Виктор Иваник, клирик храма Смоленской иконы Божией Матери с. Ям Ярославской области (Переславльская епархия) священник Андрей Синицын. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик.

Богослужебные песнопения исполнил хор Князь-Владимирского храма под управлением Татьяны Метелёвой. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Павел Гумеров.

По окончании Литургии архиепископ Матфей возглавил молебное пение в память Крещения Руси.

В завершение владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился со словом назидания.

Юго-Восточное викариатство