Молодежное служение (новости)

В Москве состоится молодежный фестиваль «Артос. Будущее своими руками»

1С 25 октября по 31 октября 2016 года в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдет молодежный фестиваль «Артос. Будущее своими руками».

Для участия в нем соберутся крупные православные молодежные движения, объединяющие творческих и активных молодых людей города.

Участникам расскажут о том, как проработать и презентовать свои идеи, как найти финансирование на их реализацию, как планировать работу и организовать сплоченный коллектив, сделать эффективным медиа-сопровождение.

29 и 30 октября в рамках фестиваля пройдут «Дни семьи», главным событием которых станет дискуссионная встреча «Материнство и детство в современной России. Проблемы и пути решения».

Всех гостей праздника ждет насыщенная культурная программа. Перед зрителями выступят группы «Магелланово облако», «Ладони» и певица Юлия Славянская. В день открытия, 25 октября, состоится встреча с основателем группы «Черный кофе» Дмитрием Варшавским, проводимая совместно с православным радио «Вера».

Для ценителей духовного кино «Артос» подготовил встречу с президентом Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» и специальный показ фильма «Атлантида Русского Севера», посвященного истории восстановления деревянных памятников русского зодчества.

Фестиваль проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты г. Москвы, Молодежного отдела Московской городской епархии и Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации.

Все площадки и мастер-классы Фестиваля свободны для посещения и бесплатны.

Часы работы фестиваля: ежедневно с 22 по 28 августа, с 11.00 до 19.00.

Аккредитация прессы: +7 (915) 127-15-52; temnova@expostavros.ru.

Адрес и проезд: конгрессно-выставочный центр «Сокольники», павильон № 2, ст. м. «Сокольники» (от метро курсирует бесплатное маршрутное такси); 5-й Лучевой просек, 7, стр. 2 (заезд на автотранспорте с 3-го Лучевого просека).

Более подробная информация о программе фестиваля опубликована на сайте http://expostavros.ru.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ