Западное викариатство (новости), Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Архиепископ Егорьевский Матфей и епископ Домодедовский Иоанн совершили Литургию в храме праведного Иоанна Русского в Кунцеве

29 ноября 2018 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея, архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами, и епископ Домодедовский Иоанн, управляющий Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий, совершили Божественную литургию в храме праведного Иоанна Русского в Кунцеве.

В этот день отмечалось тезоименитство владыки Матфея.

Архипастырям сослужили благочинные и члены Советов Западного и Северо-Восточного викариатств, клирики храма и приглашенное духовенство.

За богослужением пели: хор храма праведного Иоанна Русского (регент А. Меркушев), хор храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове и молодежный хор Западного викариатства.

По окончании богослужения владыку Матфея приветствовал епископ Домодедовский Иоанн. От Западного викариатства поздравительное слово произнес благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов. Протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа, поздравил владыку Матфея от Северо-Восточного викариатства.

От прихода храма настоятелем протоиереем Андреем Смирновым была передана в дар Его Высокопреосвященству икона праведного Иоанна Русского.

Затем Его Высокопреосвященство по благословению Святейшего Патриарха Кирилла наградил Патриаршим знаком материнства I степени преподавателя воскресной школы храма праведного Иоанна Русского в Кунцеве Елену Вячеславовну Кузнецову. Патриаршего знака материнства II степени была удостоена Анна Сергеевна Володина, супруга священника Михаила Володина.

Северо-Восточное викариатство