Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей провел ряд рабочих совещаний по строительству храмов в Юго-Восточном викариатстве

2 ноября 2021 года в храме Живоначальной Троицы в Свиблове управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей провел ряд рабочих совещаний по строительству храмов в Юго-Восточном викариатстве.

В заседаниях приняли участие настоятель строящегося храма апостола Андрея Первозванного в Люблине протоиерей Виктор Шкабурин, настоятель строящегося храма мучеников Анатолия и Протолеона в Марьине священник Виталий Ульянов, настоятель строящегося храма Воскресения Словущего в Марьинском парке протоиерей Сергий Волков, а также представители подрядных организаций.

На приходе апостола Андрея Первозванного планируется осуществить прокладку инженерных сетей. На приходе мучеников Анатолия и Протолеона предстоит выполнить работы нулевого цикла, возвести стилобатную часть церкви. Закрыть тепловой контур храма, закрыть кирпичную кладку планируют строители храма Воскресения Словущего.

В ходе совещаний настоятели и их помощники ознакомили владыку Матфея с планом и графиком реализации поставленных задач, в свою очередь архиерей внес необходимые корректировки.

Юго-Восточное викариатство