Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию на приходе Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию во временном храме святителя Макария, митрополита Московского, (приход храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской).

Архиерею сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине; протоиерей Олег Шалимов; протоиерей Алексий Яковлев, настоятель храма прп. Серафима Саровского в Раеве; священник Владислав Мишин, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве, ответственный за строительство в Северо-Восточном викариатстве; протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском; диакон Георгий Муратов, клирик храма мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине.

Богослужебные песнопения исполнили хор храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской и народный хор храма.

После богослужения состоялся крестный ход.

Протоиерей Олег Шалимов приветствовал владыку Матфея и подарил ему книгу о святителе Тихоне. Архиепископ Матфей обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство