Северо-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме благоверного князя Димитрия Донского в Раеве

25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня, день памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Димитрия Донского в Раеве.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сергиевского округа протоиерей Анатолий Алефиров, и.о. настоятеля храма благоверного князя Димитрия Донского в Раеве иерей Евгений Суслов, клирик храма Торжества Православия в Алтуфьеве иерей Александр Агапов, клирик храма благоверного князя Димитрия Донского в Раеве иерей Сергий Кулага, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве диакон Олег Блюдин.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Екатерины Папян.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архиепископ Матфей прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Агапов.

Иерей Евгений Суслов приветствовал владыку Матфея, благодарил за радость совместного служения в двунадесятый праздник и преподнес на молитвенную память образ Господа нашего Иисуса Христа.

В завершение архиепископ Матфей обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство