Северо-Восточное викариатство (новости), Фотоальбомы

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще

22 декабря 2018 года, в праздник иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» управляющий Северо-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще.

Его Преосвященству сослужили благочинный Троицкого округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще протоиерей Георгий Климов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протоиерей Георгий Гуторов, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве иерей Владислав Мишин, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве иерей Павел Симонов, духовенство храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

В храме присутствовали префект Северо-Восточного административного округа А.А. Беляев, заместитель префекта СВАО Ю.В. Гримальская, глава управы района Марьина Роща С.Ю. Гордикова, глава муниципального округа Марьина Роща, председатель московского отделения движения «Матери России» Е.А. Игнатова.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще иерей Максим Юдаков.

По окончании богослужения владыка Матфей обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Северо-Восточным викариатство