Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме мученицы Татианы Римской в Люблине

26 ноября 2022 года, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме мученицы Татианы Римской в Люблине.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма апостола Андрея Первозванного в Люблине протоиерей Виктор Шкабурин, настоятель храма мученицы Татианы Римской в Люблине иерей Виталий Данилюк, клирики Татианского храма иерей Димитрий Чернобай, иерей Александр Бриленков, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирик храма равноапостольного князя Владимира при Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова диакон Александр Шмат, клирик храма Воскресения Словущего в Марьинском парке диакон Александр Михайлов.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма мученицы Татианы Римской в Люблине иерей Димитрий Лукаченков.

По окончании Литургии было совершено славление духовенство вместе с архипастырем совершило славление перед образом святителя Иоанна Златоустого.

В завершение владыка Матфей обратился к духовенству и молящимся со словом назидания.

Юго-Восточное викариатство