Строительство храмов (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в храме свт. Луки Крымского в Марьине

31 октября 2019 года, в день памяти апостола и евангелиста Луки, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме святителя Луки Крымского (приход строящегося храма Воскресения Словущего в Марьинском парке). Адрес:  ул. Верхние Поля, вл. 39 (Влахернское благочиние).

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Воскресения Словущего протоиерей Сергий Волков, настоятель храма апостола Андрея Первозванного в Люблине протоиерей Виктор Шкабурин, ответственный за строительство в Юго-Восточном викариатстве, настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьине священник Виталий Ульянов, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, духовенство Юго-восточного викариатства.

По окончании богослужения владыка Матфей обратился к верующим с архипастырским словом.

Юго-Восточное викариатство