Северо-Восточное викариатство (новости), Строительство храмов (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию во временном храме сщмч. Иоанна Восторгова в Останкине

5 сентября 2018 года, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, 100-летие со дня мученической кончины священномученика Иоанна Восторгова, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию во временном храме священномученика Иоанна Восторгова (приход строящегося храма святой равноапостольной великой княгини Ольги в Останкине).

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный Троицкого округа; протоиерей Алексий Яковлев, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве; иерей Филипп Пономарев, и.о. настоятеля храма святой равноапостольной великой княгини Ольги в Останкине. Диаконский чин составили: протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском; диакон Матфей Сафари, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове.

По окончании Литургии иерей Филипп Пономарев приветствовал архиепископа Матфея и преподнес в дар Его Высокопреосвященству икону Божией Матери «Утоли моя печали».

Затем владыка Матфей обратился к духовенству и прихожанам храма с проповедью.

Далее архиерей осмотрел строительную площадку храма святой равноапостольной великой княгини Ольги и ознакомился с ходом работ по благоустройству территории.

Северо-Восточное викариатство