Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию во Введенской церкви храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке

4 декабря 2022 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию во Введенской церкви храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петропавловского округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Виктор Сандар, клирики храма иерей Валерий Погребняк, иерей Сергий Редин, клирик Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик, клирики Сергиевского храма диакон Кирилл Храмчихин, диакон Вячеслав Корнилов.

Богослужебные песнопения исполнили хор храма преподобного Сергия Радонежского и детский хор приходской воскресной школы.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма прп. Сергия Радонежского на Рязанке протоиерей Василий Великий.

По окончании Литургии было совершено славление.

От имени прихода архиерея приветствовал протоиерей Виктор Сандар. Затем владыка Матфей поздравил духовенство и мирян с престольным праздником и обратился к ним со словом назидания.

Юго-Восточное викариатство