Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил отпевание протоиерея Сергия Бирюкова

28 ноября 2020 года управляющий Юго-Восточным викариатством архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня в Жулебине (приход храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине) и возглавил отпевание новопреставленного протоиерея Сергия Бирюкова.

Его Высокопреосвященству сослужили и.о. настоятеля храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине иерей Марк Кравченко, клирик храма протоиерей Вячеслав Горобец, настоятель храма праведного Симеона Верхотурского в Марьине иерей Александр Герего, клирик храма иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке иерей Димитрий Пасынков.

По окончании отпевания владыка Матфей огласил соболезнование Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился со словом утешения ко всем собравшимся.

Протоиерей Сергий Павлович Бирюков родился 6 декабря 1959 года. 6 декабря 1990 года рукоположен в сан диакона, 18 апреля 1993 года рукоположен в сан иерея. С 27 марта 2000 года — клирик храма праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине. Скончался 25 ноября 2020 года.

Юго-Восточное викариатство