Фотоальбомы, Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей возглавил престольные торжества в Иверском храме Николо-Перервинского монастыря

4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы, праздник Иверской иконы Божией Матери, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в Иверском соборе Николо-Перервинского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Петропавловского церковного округа архимандрит Алексий (Вылажанин), настоятель Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря протоиерей Владимир Чувикин, ректор Перервинской духовной семинарии иеромонах Аполлинарий (Панин), духовенство храмов Юго-Восточного и Северо-Восточного викариатств, удостоенное в этом году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом богослужебно-иерархических наград, а также клирики обители. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Аполлинарий (Панин).

По окончании Литургии архиепископ Матфей возглавил крестный ход вокруг собора.

В своем слове владыка Матфей поздравил отца настоятеля, отца ректора и награжденных Святейшим Патриархом клириков с праздником Воскресения Христова, пожелав, чтобы награды стали залогом доброго служения и усердия в Христовом благовестии. Затем архиерей вручил церковные награды — медали, Патриаршие и архиерейские благодарственные грамоты лицам, потрудившимся на благо Николо-Перервинского монастыря и Перервинской духовной семинарии.

Юго-Восточное викариатство