Образование (новости), Юго-Восточное викариатство (новости)

Архиепископ Егорьевский Матфей встретился с представителями руководства столичного Департамента образования

28 октября 2019 года в школе № 2129 имени Героя Советского Союза П.И. Романова состоялась рабочая встреча управляющего Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископа Егорьевского Матфея с представителями руководства Департамента образования города Москвы, курирующими образовательные учреждения Юго-Восточного административного округа.

В совещании приняли участие протоиерей Андрей Орлов, иерей Михаил Сергеев, иерей Кирилл Краев, иерей Сергий Шиндаров, заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы М.В. Смирницкая, советник отдела инспектирования Департамента образования г. Москвы А.С. Печеная, председатели Межрайонных советов директоров В.А. Тихонов, А.А. Инглези, Е.В. Лавриненко, И.В. Зинкевич.

В ходе заседания были рассмотрены планы совместных мероприятий Юго-Восточного викариатства с образовательными организациями ЮВАО.

Собравшиеся обсудили вопросы патриотического воспитания кадетов на примере изучения подвигов героев Российской Федерации, организации экскурсий для педагогов школ в храмы и монастыри Москвы, Подмосковья и других регионов России, а также ряд предложений, в частности организацию передвижной школьной выставки, рассказывающей об основных сражениях и победах Великой Отечественной войны, проведение ежемесячных встреч старших школьников со священниками, являющимися общественными советниками председателей Межрайонных советов директоров образовательных организаций, в формате круглого стола или семинара.

Юго-Восточное викариатство