Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Архиепископ Ереванский Леонид совершил первую Литургию в качестве настоятеля храма Всех святых на Кулишках

24 октября 2021 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора (787), заместитель председателя Отдела внешних церковных связей архиепископ Ереванский и Армянский Леонид совершил Божественную литургию в храме Всех святых — Патриаршем подворье на Кулишках. Ранее, 11 октября, владыка был назначен настоятелем прихода.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Всехсвятского храма: секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья, помощник настоятеля протоиерей Сергий Звонарев, священник Александр Романюк и диакон Дионисий Ошуев.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента П.С. Антонова. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Звонарев.

По окончании богослужения отец Сергий от лица сослужившего духовенства, сотрудников и прихожан Патриаршего подворья тепло приветствовал архиерея в качестве новоназначенного настоятеля прихода.

В ответном слове архиепископ Леонид поблагодарил собравшихся на общую молитву, выразив уверенность, что жители города неизменно будут находить в храме душевное успокоение, обретать мир с Богом, черпать силы для христианского устроения жизни. Архипастырь призвал на труды всех, кто сопричастен устроению духовной жизни храма, и прихожан Божие благословение.

Храм Всех святых на Кулишках