Монастыри (новости)

Архиепископ Феогност передал настоятельнице Покровского монастыря Патриаршее поздравление по случаю 55-летия со дня рождения

2 июля 2020 года, в день памяти апостола Иуды, брата Господня, и святителя Иова, патриарха Московского и всея России, Божественную литургию в Покровском ставропигиальном женском монастыре возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност.

Его Высокопреосвященству сослужили заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрит Стефан (Тараканов), пресс-секретарь Отдела, настоятель подворья Оптиной пустыни в Москве архимандрит Мелхиседек (Артюхин), духовенство г. Москвы и Покровской обители.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Феофания (Мискина) с сестрами и воспитанницами детского приюта.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший владыка Феогност огласил поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в адрес игумении Феофании по случаю памятной даты — 55-летия со дня рождения.

За праздничной трапезой матушку Феофанию поздравили насельницы обители, воспитанницы и выпускницы детского приюта, духовенство, прихожане и благодетели монастыря.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству