Монастыри (новости)

Архиепископ Феогност совершил Литургию в Марфо-Мариинской обители милосердия

7 февраля 2020 года, в день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Покровском соборе ставропигиального женского монастыря — Марфо-Мариинской обители милосердия. Священомученик Владимир (Богоявленский) содействовал открытию в Москве Марфо-Мариинской обители и являлся сподвижником основательницы монастыря преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

Его Высокопреосвященству обители сослужили клирики обители.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Елисавета (Позднякова) с сестрами и сотрудниками, прихожане и гости обители.

По окончании Литургии было совершено величание преподобномученице великой княгине Елисавете перед ракой с частицей ее честных мощей и прочитана молитва святой.

В завершение владыка Феогност обратился к верующим с архипастырским словом.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству